Kunststück Berlin - Produzentengalerie & Kunstsalon



aktuell    Ausschreibungen    archiv/Kunstausstellungen        Kontakt/impressum                                            facebook


groupshow Blickfang

Der Blickfang, Hingucker, Eyecatcher ...

Teilnehmende Künstler/innen:
Xavier Arnau Bofarull, Joerg Tausch, Albert Willen, Angelika Jaunich, Regula Heinzelmann, Laura Yawira Scheffer,
Dagmar Müller, Bianka Ahlgrimm, Martina Goldbeck, Frank Hummel, Diana Hummel, Ruth Trinczek ...



highlights | groupshow

Teilnehmende Künstler/innen:
Sylvia Schubert, Michel Jacot, Sabine Helbing, Regula Heinzelmann, Katrin Hietz, Suriya Molinera, Bianka Ahlgrimm, Satoshi Hoshi, Menu Werdin






wild things

Teilnehmende Künstler/innen: Elisabeth Büschler, Carola Firgau, Bianka Ahlgrimm, Davide Biagiotti Chagall, Sylvi Meggers, Tiberio Savonuzzi, Petra Wittmund, Tina Harmuth, Regula Heinzelmann, Harry Weissenfels.





GLücksgefühle - groupshow


Laura Medrow, Elke Hubmann-Kniely, Petrjna Fritz, Bianka Ahlgrimm, Harry Weißenfels, Cäcilie Cichonski, Angelika Jaunich, QuasiDalí, Satoshi Hoshi, Gisela Grünling, Marion Ella Weber, Sabine Brauer, Regula Heinzelmann, Heike Burmester, Martina Goldbeck,
Davide Biagiotti






water - groupshow


Heike Burmester, Regula Heinzelmann, Bianka Ahlgrimm, Angelika Jaunich, Sabine Brauer, Marion Ella Weber, Bernadette Schweihoff, Alamaya, Elke Strate, Birgit Rakette, Sarah Fellner, Martina Goldbeck, Simon Willi, Quasi Dalí, Irmgard-edit Baghiri.






PARADIES - groupshow


Teilnehmende Künstler/innen:
Marion Ella Weber, Nino Anin, Johanna Grotzke, Harald Asmus, Sylvia Schwickerath, Bianka Ahlgrimm, Quasi Dalí, Daniel Döring,
Martina Goldbeck, Volker Rapp, Christoph Schröder, Dorothea Blankenhagen, Sven Hilmer, Davide Biagiotti




UPSTAIRS – groupshow

Teilnehmende Künstler/innnen:
MAJOR WILCO/Willi Hoppe, Ines Weith, Stephanie Vollgraf, Regula Heinzelmann, Bianka Ahlgrimm, Gema Couret,
Gabriele Vanselow,  
Nino Anin, Etienne Pixa, Darja Abdirova/Anouk
.


OPENING/VERNISSAGE "MOLLE & KORN | Berlin ick liebe Dir!" | groupexhibition | Kunststück Berlin

Nina Schöttle, Renzo DP, Regula Heinzelmann, Angelika Jaunich, Davide Biagiotti, Renée König, Bianka Ahlgrimm, Rolf Czulius, Mari Poller.



opening/Vernissage  | nature | groupexhibition | Kunststück Berlin

Aenn Renée Pelz, Angelika Jaunich, Bianca Leidner, Bianka Ahlgrimm, Anja Exner, Kathrin Guenther, Catherine Désenfant, Sabine Grosse, Renée König, Mady Piesold, Petra Raser


Fire & Ice | groupexhibition | Kunststück Berlin

Sylvia Knust-Schubert, Ute Licht, Regula Heinzelmann, Burkhard P Bierschenck, Andrea Plank, Ines Lustig, Aenn Renee Pelz, Heike Dubis, Bianka Ahlgrimm, Silvia Bitschnau, CAS, Thomas Plum, Claire Marin, Anura Thamardt, Yvonne Michel, Stacy O, Blentyn Drwg.


fairy tales - wintergroupshow  - Galerie Kunststück Berlin

Große 4-wöchige Winterausstellung vom Sa, den 12.Dezember 2015 bis Freitag, den 8. Januar 2016/19:00 Uhr Vernissage: Samstag, den 12.Dezember 2015/19:00 Uhr 

Teilnehmende Künstler/innen: Marion Musch, Anke Vos, Katja Witt, Marion Manteufel, Tina Harmuth, Bianka Ahlgrimm, Andrea Plank, Daniela Orvin, Regula Heinzelmann, Michel Jacot, Olaf Kroschel, Felix Henke.


HEIMAT | groupshow | Kunststück Berlin
groupshow vom 7.November bis 27.November 2015 | 19:00 Uhr

Teilnehmende Künstler/innen: 

Steffen Büchner, Holm Weinhold, Cäcilie Cichonski, Florette Hill, Marion Musch, Lisa Lindau, Bianka Ahlgrimm, Chulhee Park, Alexandra Krüner, Olaf Kroschel, Regula Heinzelmann, Gero Greb, Ralf Czekalla, Ireen Zielonka, Michel Jacot, Harry Weißenfels, Tina Harmuth.


Black & White | groupshow | Galerie Kunststück Berlin



Black & White | groupshow

Eröffnung/Vernissage - Samstag, 3.Oktober 2015 - 19:00 Uhr
Finissage  - Freitag, 23. Oktober 2015 - 19:00 Uhr

Teilnehmende Künstler/innen:
Karl von Monschau, Holm Weinhold, Bianka Ahlgrimm, Annegret Poschlep, Kathrin Günther, Steffen Büchner, Christine Domajnko (ALAMAYA), Michael Weber, Sylvia Knust-Schubert, Michel Jacot, Toni Hinck, Tina Harmuth, Anke Vos, Elisabeth Büschler, Cäcilie Cichonski, Jakob Reh, Gero Greb, Claudia Myriam Kappler Hang, Regula Heinzelmann, Kathy Noir


IMPRESSIONEN - groupshow 

group show vom Samstag, den 29.August 2015 bis Freitag, den 18. September 2015/19:00 Uhr

Teilnehmende Künstler/innen:
Anke Vos (Anke-mala), Monika Leonhardt, Holm Weinhold, Lukas Walcher, Bianka Ahlgrimm, Ricardo Schwarz, Christine Domajnko (Alamaya), Regula Heinzelmann, Sigrun Möller, Johanna Fassbender, Miggl Spyra, Viktoria R. Müller, Tina Harmuth


FREISCHWIMMER - groupshow
group show von Samstag, den 11.Juli 2015 bis Freitag, den 31. Juli 2015/19:00 Uhr

Teilnehmende Künstler/innen: 
Audrey Reilly, Antje Püpke, Frauke Klinkforth, Holm Weinhold, Robert Günther, Bianka Ahlgrimm, Regula Heinzelmann,
Christa Shelbaia, Marina Schreckling, Konnie Keller, Manami Takamatsu, Sigrun Möller, Natascha Peiser (Natascha Artworx)




***LOVE, PEACE & HAPPINESS***





Summer group show
Samstag, den 6.Juni 2015 bis
Finissage am Freitag, den 26. Juni 2015

19:00 Uhr
Lesung zur Finissage: Autorin Melanie Wichette liest aus ihrem aktuellen Gedichtband " Poesie des Lebens"


Teilnehmende Künstler/innen:
lya Borisov, Katja Witt, Lukas Walcher, Holm Weinhold, Bianka Ahlgrimm, Regula Heinzelmann, Tina Harmuth, Daniel Döring, Manami Takamatsu, Maria Koch, Charlotte von Heise, Bettina Behrend, Loulou Lichtenstein, Chris Löhmann.


"Frühlingsgefühle" – spring groupshow ... feel the spring ...

Teilnehmende Künstler/innen: 
Solveig Gaida, Helga Land-Kistenich, Holm Weinhold, Bianka Ahlgrimm, Manami Takamatsu, Sylvia Knust-Schubert,
Regula Heinzelmann, di green, Mona Hörtnagl, Max Malich, Borisov Ilya, Elena Ternovaja, Cindy Rosenburg,
Daniel Döring


Samstag, den 2.Mai 2015
 - Freitag, den 22.Mai 2015




solo exhibition Holm Weinhold - "Reisen – Zeichen – Bilder"
"Reisen – Zeichen – Bilder”
Kultur, Geschichte und Lebensart rund um das Mittelmeer ...

Vom 11. bis 24.April 2015




"white colours" - groupshow - Kunststück Berlin

Gruppenausstellung vom Samstag, den 7.Februar bis Freitag, den 27. Februar 2015/19:00 Uhr
Teilnehmende Künstler/innen:
Silvia Seifert, Susanne Mourdoukouta, Regula Heinzelmann, Holm Weinhold, Bianka Ahlgrimm,
Uta Gumm, Silvia Bitschnau, Luise Neuner, Sigrun Möller, Pablo Sascha, Isabella Christo,
Anika Freytag, Susanne Wechtitsch, Christoph Fuhrken, Gabi Moll, Ljudmila Yakunina, Gabriele Neuert (Gabrill), Daniel Döring, Audrey Reilly. 


... und ewig locken die Wälder ... groupshow - winterexhibition - Große Winterausstellung vom Samstag, den 29.November 2014 bis Freitag, den 19. Dezember 2014 - 19:00 Uhr

Teilnehmende Künstler/innen: 
Holm Weinhold, Ina Alber, Cori Schubert, Heike Burmester, Steffen Knop, Sylvia Knust-Schubert, Simone Kehl, Jan Haas/Dingo Babusch, Alexandra Krüner, Regula Heinzelmann, Andrea Plank, Markus Wilke, Bianka Ahlgrimm, Leonie Nowotsch, Jürgen Bley, Audrey Reilly, Solveig Hild, Ralf Buchholz, Janet Wielgoß, Stefan Lindauer, Delia Nordhaus.



Kunstausstellung:  °Butter bei die Fische° ... groupshow vom 11.Oktober 2014 bis Freitag, den 31.Oktober 2014 

Künstler/innen:
Beate Kern, Anett Münnich, Holm Weinhold, Bianka Ahlgrimm, Ralf Czekalla, Julia Eckler, Klaus Tessmann, Andrea Rausch, Solveig Gaida, Conny Wischhusen, Sylvia Knust-Schubert, Ina Alber, Heike Burmester, Igor Jablunowskij, Reiner Langer, Regula Heinzelmann, Sigrun Möller, Hermann Nöbauer, Steffen Büchner, Ute Rausch, Alexandra Krüner.




group exhibition "Goldrausch" vom 9.August - 29.August 2014

Künstler/innen: 
Claudia Tressin, Elisabeth Büschler, Holm Weinhold, Bianka Ahlgrimm, TILA - Tina Lange, Johanna Martin, Sepideh Mousavi Arabani, Regula Heinzelmann, Sigrun Möller, Sylvia Knust-Schubert, Peter Schönfeld, Sabine Schlossmacher.



Freiwild – frei, wild, schamlos … –– group exhibition
 

Gruppenausstellung vom Sa, den 14. Juni 2014 bis Freitag, den 4. Juli 2014
Künstler/innen:
Sigrun Möller, Dimitri Vojnov, Bianka Ahlgrimm, Krass Unartig, Arfan Zoibi, Holm Weinhold, Christa Azzola, das Künstlerpaar Sofia & Sappone, Tristan Rain, Andrea Plank, Kim D. Sour, Nele Martin Garcia, Karl Mai.




MAIBOWLE - Frühlingsgruppenausstellung

Spring groupshow von Galerie Kunststück Berlin/Kunstsalon & Produzentengalerie
vom Samstag, den 12.April 2014 bis Freitag, den 2.Mai 2014 - 19:00 Uhr
Künstler/innen:
Sigrun Möller, Holm Weinhold, Doris Teufert, Bianka Ahlgrimm, Simone Kehl, Anja Blohm, Reinhard Stammer, Dagmar Rasper, Dimitri Vojnov, Mario Kicker.





NUDE

Gruppenausstellung von Galerie Kunststück Berlin/Kunstsalon & Produzentengalerie
Samstag, den 15.Februar 2014 - 19:00 Uhr bis Freitag, den 7.März 2014 - 19:00 Uhr

Künstler/innen: 
Hans-Peter Keller, Greta Znojemsky, Silvana Czech, Regula Heinzelmann, Holger Weyrauch, Michel Jacot, Sorina von Keyserling, Ingrid Biermann-Volke, Ralf Czekalla, Solveig Gaida, Torsten Kluckert, Bianka Ahlgrimm, Peter Hintz, Steffen Knop, Jeanette Schwade, Johanna Fassbender, Dimitri Vojnov, Conny Wischhusen, Monique Schramm, Melanie Wehnert





winter wonderland - wintergroupshow

Große Winterausstellung vom Sa, den 14.Dezember 2013 - 19:00 Uhr bis Samstag, den 4. Januar 2014 - 19:00 Uhr

Künstler/innen:
Peter Schlangenbader, Larissa Nod, Monika Meta Schmid, Wolfgang Günther, Alexandra Krüner, Jutta Stern,
Ute Bella Donner, Heide Elise Lehmann, Katrin Daate, Annita Romano, Bianka Ahlgrimm




AUF LEBEN & TOD ...

Gruppenausstellung/groupshow vom Sa, den 19. Oktober 2013 bis Freitag, den
8. November 2013 - 19:00 Uhr

Künstler/innen:
Peter Schlangenbader, Solveig Gaida, Karsten Sturm, Jutta Stern, Sabine Thiede, Regula Heinzelmann,
Anar Abasov, Susanne Worschech, Andrea Plank, Karin Mühlenberg, Sabine Schlossmacher, Bianka Ahlgrimm,
Ingrid Biermann-Volke, Ute Lempp, Elisabeth Büschler, Christopher Wempen, Krass Unartig, Ing-Marie Hille,
Merhaba Schaich, Sergej Saidov, Madinat Labazanova, Djamal Saidov.





group exhibition "Looking for the summer" ... 

Gruppenausstellung vom Sa, den 22.Juni 2013 bis Freitag, den 5. Juli 2013/19:00 Uhr



Kunststück-Kunstpreisgewinnerin steht fest: 1. Platz: Herzlichen Glückwunsch an Künstlerin Anett Münnich!!!

http://www.anett-muennich.de/index.php/aktuelles/items/berliner-kunststueck-kunstpreis-erhalten.html


2.Platz: Katja Beilke

3.Platz: Jen Zen

Gruppenausstellung: ‚Looking for the summer’ ... 
Künstler/innen:
Monika Mori, Dagmar Gerlach, Klaus Rudolf, Regula Heinzelmann, Jen Zen, Ingeborg Saes, Juliane Breit, 
Stephanie Paucken, Mirijam Verena Jeremic, Bianka Ahlgrimm, Carola Kirsch, Katja Beilke,
Anne Kammermeier, Anett Münnich




48-Stunden-Neukoelln - Thema: "Perspektivwechsel!" - 15. Kunstfestival vom 14. - 16. Juni 2013

Gruppenausstellung "Perspektivwechsel"

Die teilnehmenden Künstler/innen der Gruppenausstellung in der Galerie Kunststück Berlin setzen sich 
unterschiedlich mit dem Thema "Perspektivwechsel" auseinander.
Künstler/innen: Bianka Ahlgrimm, Mirja Zentgraf, Xena Lax, Anja Blohm, Lucie 
Drouin-Meslé, Elisa Nicolo, Andrea Barr,
Alex Oberhoff, Julia Sossinka
Kunststück Berlin / Kunstsalon & Produzentengalerie
Braunschweiger Str. 64/12055 Berlin  

Öffnungszeiten bei 48 Std. Neukölln

Fr 19:00 — 22:00 Uhr
Sa 17:00 — 22:00 Uhr
So 15:00 — 19:00 Uhr

1.Rixdorfer Salon-Gespräch am 16.Mai 2013 um 19:00 Uhr - Eintritt frei
Laufende Ausstellung: BROTKATZE COLLABORATIONS IV

Gast:

Bertil Wewer, Neuköllner Persönlichkeit

Mitwirkende:
Ingrid Biermann-Volke
Mischka Cello
und Reinhold Steinle,
bekanntester Neuköllner Stadtführer aus Schwaben







BROTKATZE - COLLABORATIONS IV - group exhibition        


Eröffnung/Vernissage - Samstag, 4. Mai 2013 - 19:00 Uhr
Finissage, Freitag, 17. Mai 2013 - 19:00 Uhr

Kunststueck Berlin, Braunschweiger Straße 64, 12055 Berlin,
http://www.kunststueck-berlin.de
und
STATT!garten Flensburg, Jaegerweg 16, 24941 Flensburg,
http://www.asylum-lunaticum.de

stellen vom 04. bis 17.05.13 - BROTKATZE Collaborations IV - aus.


Konzept:
Brotkatze Collaborations ist ein Konzept des ehemaligen Flensburger Polizeibeamten Kommissar Hjuler,
in dem er mit anderen Kuenstlern weltweit gemeinsam Arbeiten auf Basis seiner Brotkatze-Figuren herstellt.

Er selbst arbeitet seit 2001 mit Katzen-aehnlichen Figuren aus getrocknetem Brotteig, die er in Assemblagen
integriert und die bei ihm die Funktion eines Alter Ego auf den Menschen zugeschrieben bekommen haben.

2010 bat ihn eine Kollegin aus seiner Galerie D. U. Design Villach, ob sie einmal mit diesen Katzen arbeiten duerfe,
und daraus entstand nach und nach ein umfangreiches Collaboration-Projekt mit jetzt bereits ueber 200
teilnehmenden Kuenstlern weltweit, die hier mit Kommissar Hjuler gemeinsam arbeiten.

Kommissar Hjuler:
http://de.wikipedia.org/wiki/Mama_Baer_und_Kommissar_Hjuler
http://en.wikipedia.org/wiki/Kommissar_Hjuler

Umfang der Ausstellung:
Ausgestellt werden in der jetzt vierten Ausstellung zur Brotkatze Arbeiten, die gemeinsam mit Kommissar Hjulers
Ehefrau Mama Baer und den weiteren NO!art-Movement-Kollegen
Enzo Mastrangelo (Sapri/I)
Reinhard Scheibner (Berlin/D)
Dominik Stahlberg (Carrara/I)
Natalia E. Woytasik (Sapri/I)

entstanden sind, zudem Arbeiten, die gemeinsam entstanden sind mit befreundeten Kuenstlern wie

albrecht/d. (Stuttgart/D), Bianka Ahlgrimm (Berlin/D), Reed Altemus (Portland/USA), Geert Baas (Spijkenisse/NL),
Dmitry Babenko (Krasnodar/Russia), Detlef Backhaus (Gillenbeuren/D), Bambach (Berlin/D),
Vittore Baroni (Viareggio/I), Victoria Barvenco (Taganrog Rostov/Russia), Martin Behr/G.R.A.M. (Graz/A),
Susana Bendek (Bremen/D), Catherine Mehrl Bennett (Columbus/USA), Sonja Benskin Mesher (Gwynedd/UK),
Brandstifter (Mainz/D), Cody Brant (Portland/USA), Sven Brauer (Buchholz/D), Ad Breedveld (Veenhuizen/NL),
Wolfgang Peter Brunner (Berlin/D), Keith A. Buchholz (St. Louis/USA), Kerstin Buedinger (Guetersloh/D),
Eric Cain (Chicago/USA), Jonathan Caldwell (Cincinnati/USA), Mary Campbell (Staten Island/USA),
Ian Carr (East Hampton/USA), Cecile Coiffard (Berlin/D), Ruann Coleman (Stellenbosch/South Africa),
Csete Monika (Budapest/Hungary), Peter Dallos (Hilton Head Island/USA),
danma vs. v2r2/Dan Ma & Veronica Reeves (Erie/USA), Maks Dannecker (Salach/D), Sabine Danze (Paris/F),
Katrien De Blauwer (Antwerp/B), Goran Despotovski (Novi Sad/Serbia), Kathryn Drury (Chicago/USA),
Edward Eden (Miami/USA), eye69 (Biberach/D), Bert Feddema (Amsterdam/NL), Leonie Felle (Muenchen/D),
Angela Ferrara (Sao Paulo/Brazil), Firoz Mahmud (Dhaka/Bangladesh), Daniela Floersheim & Reiner Kaltenbach
(Duesseldorf/D),
Ace Farren Ford (Los Angeles/USA),
frau unbekannt (Schwadorf/D), Norbert Futscherndorf (Bregenz/A), Picasso Gaglione (Lindenhurst/USA),
Vered Gersztenkorn (Moshav/Israel), Phillip Graffham (Ponoma/USA), Roland Halbritter (Nuedlingen/D),
Jochen Hartmann (New York/USA), Rachel Heinold (New York/USA), Stefan Heuer (Burgdorf/D),
Isy Hoepfner (Hagen/D), Marleen Hoerig (Berlin/D), Karen Houser (Albuquerque/USA),
Behnaz Houshmandi (Teheran/Iran), Knut Kargel (Moehnesee-Wamel/D),
Wataru Kasahara (Tokyo/J), Peter Kastner & Paolo Moretto/Studio KO-OP (Hamburg/D),
Vlado Ketch (Chicago/USA), KH12 (Flamersheim/D), Jean Kiboi (Villie Morgon/F),
Yoshihiro Kikuchi (Watari/J),Dorothea Kirsch (Gillenbeuren/D), Frauke Klinkforth (Quickborn/D),
Charlotte Kons (Neuss/D), Yegor Jurijovich Kovalchuk (Odendorf/D),
M P Landis (Brooklyn/USA), Reiner Langer (Duisburg/D), Lee Young-sik (Berlin/D), Brian Leo (New York/USA),
Jean Lessenich (/Waldorf/D), Kerstin Lichtblau (Frankfurt/D), Heinz Lotz (Darmstadt/D),
Mona Luison (Brest/F), Eric Lunde (Minneapolis/USA), Firoz Mahmud (Dhaka/Bangladesh), Oxana Mahnac (Berlin/D),
C.Mank (Koeln/D), Minouche Marie-Dit-Beaufils (Cherbourg Octeville/F), Yumiko Matsui (New York/USA),
Reiner Maria Matysik (Berlin/D), Alex Mazzitelli (Leicester/UK), Roel Meelkop (Rotterdam/NL),
Eva-Maria Mehrgardt (Ringsberg/D), Jose Ney Mila (Kissimmee/USA), Jessica Molnar (Bellingham/USA),
Maryam Muliaee (Poznan/PL),
Ramin Nafikov (Kazan/Russia), Yukiko Nasu (Okayama/J), Jo Neff (Chicago/USA), Massimo Nota (Roma/I),
Henning Ociepka (Duesseldorf/D), Juergen O. Olbrich (Kassel/D), Veronika Olma (Enkenbach-Alsenborn/D),
Philipp Orlowski (Leipzig/D),
Kong Wee Pang (Memphis/USA), Claudio Parentela (Catanzaro/I), Jaan Patterson (Offenbach/D),
Svetlana Pesetskaya (Taganrog Rostov/Russia), Odette Picaud (Saint-Eloy/F), Poul Poclage (Guldborg/DK),
Quasi Dali (Berlin/D), Darija S. Radakovic (Calgary/Canada), Rambour Latour/Michael Bauer (Euskirchen/D),
Armando Ramos (Valley City/USA), Barbara Rapp (Velden/A), Cornelius P. Rinne (Bielefeld/D),
Matthew Rose (Paris/F), Brigitte Roussel (Reggio Emilia/I), Klaus Rudolf (Berlin/D), Heike Sackmann (Winnenden/D),
Dorota-Katarzyna Samborski (Berlin/D), Valerie Savarie (Denver/USA), Gail Scheuring (High River/Canada),
Ann Schomburg (Hattorf/D), Marius Seidlitz (Coburg/D), Petra Sousan (Villach/A), Annika Sporleder (Hannover/D),
Clemens Stecher (Wien/A), Jaya Suberg (Berlin/D), Christine Tarantino (Wendell/USA), Claudia Tejeda (Hamburg/D),
Wolf Tek (Krefeld/D), Stephen Thorpe & Paul Robertson/Group 22 (Edinburgh/UK), Topp & Dubio (Den Haag/NL),
Cecil Touchon (Fort Worth/USA), Francis Tucker (Koeln/D), Lubomyr Tymkiv (Lviv/Ukraine), Yuko Ueno (New York/USA),
Dorothee Unkel (Villach/A), Jan van den Dobbelsteen (Eindhoven/NL), Inge van Kann (Mechernich/D),
Vladimir Vacovsky (Zlin/Czech Republic), Nada Vitz (Grefrach/D), Michael Weber (Witten/D),
Guido Weggenmann (Kempten/D), Helga Weidenmueller (Neuss/D),
Detlev Weigand (Roesrath/D), John Welson (Goodwick/UK), Ruediger Abshalom Dalit Westphal/RADW (Euskirchen/D),
Reid Wood (Oberlin/USA), Pieter Zandvliet (Nieuwleusen/NL),
 Wayne Zebzda (Koloa/Hawaii)

und weiteren Künstlern ....




group exhibition
‚saints & sinners’ – Heilige & Sünder – Galerie Kunststück Berlin -
Gruppenausstellung vom Sa, den 6. April 2013 bis Freitag, den 19. April 2013


Künstler/innen: Regula Heinzelmann, Carmen Aigner, Liv Ryno, Conny Wischhusen, Sabine Schlossmacher, Nada Vitz,
Sabine von Bassewitz, Solveig Gaida, Antje Püpke, Ines Sybille Hoepfner, Ingeborg Teetz, Andreas Maria Kahn,
Marcus Kauth, Maria Susanne Brasse, Klaus Rudolf, Ernst Egener, Bianka Ahlgrimm.





group exhibition - ‚Zuckerwatte’ – die Leichtigkeit des Seins
– Galerie Kunststück Berlin
Gruppenausstellung von Sa, den 9. Februar 2013 bis Freitag, den 22. Febr. 2013 
Künstlerinnen: Frauke Klinkforth, Indre Seifert, Nele Kugler, Silke A. Eisenbeiss, Beate Kern, Regula Heinzelmann, 
Brigitta Friedrich, Susanne Kunjappu-Jellinek


solo exhibition
- Ole Scherrer – Leib (Ouvertüre) Vernissage Samstag, den 19. Januar 201/19:00 Uhr bis Freitag, den 
1. Februar 2013 - 19:00 Uhr (Finissage)

Ole Scherrer

opening/Vernissage "Frau Holle & die 7 Zwerge" - Mother Hulda & the 7 dwarfs - 8.Dezmber 2012 - 19:00 h ... weiter

Lee Young-sik, Naomi A. Bork, Frauke Klinkforth, Thomas Wiedmann, Helga Land-Kistenich, Mamabaer-Kommissar Hjuler, Hannah Julia Iberer, Indre Seifert, Britta Knuth, Barbara Füreder, Margrit-Rose People, Bianka Ahlgrimm.

Flyer_Frau Holle

Gruppenausstellung „EINBLICKE - AUSBLICKE" & Eröffnungsfeier der Neuen Galerieräume von Kunststück Berlin ...

Künstler: Ute Licht, Nadja Engelbrecht, Ute Lempp, Solveig Gaida, Melanie Wehnert, Mirja Zentgraf

Flyer_Einblicke_Ausblicke


Gruppenausstellung "Träume" - dreams come true ...

Künstler:
Helga Land-Kistenich, Liv Ryno, Gesine Imhof, Maria Redkina, Rudolf Scheer, Gloria Keller, Andrea Plank, Uwe Funke, Katerina Omelchuk

flyer_Traeume


Weihnachts-Gruppenausstellung zum Thema "Türen" - Türen öffnen sich, Türen schließen sich ...

Gruppenausstellung "Kunst & Heilung"